79081398694

Трубы ПВХ  - незаменимы для системы водоснабжения


Трубы ПВХ  - незаменимы для системы водоснабжения


Подбор качественных труб – одна из наиболее важных задач при проектировании и постройке системы водоснабжения. Неправильный выбор материала, из которого они будут выполнены, часто чреват серьезными поломками гидросистемы и, соответственно, дополнительными затратами на ее ремонт. Если раньше явными фаворитами в этой сфере были сталь и чугун, то сегодня на первое место выходят более современные полиэтилен (ПЭ) и поливинилхлорид (ПВХ). При этом бесспорными лидерами на рынке сантехнических принадлежностей считаются трубы ПВХ. Благодаря целому ряду преимуществ они нашли свое место практически в каждой современной новостройке.

Трубы ПВХ для водопровода: основные достоинства



Сразу после своего появления трубы из поливинилхлорида моментально вытеснили из обихода металлические аналоги. Они используются в системах внешнего и внутреннего водоснабжения по всей стране и считаются одним из наиболее надежных элементов водопровода. Их качество и долговечность давно доказаны на практике и не вызывают сомнений.

Среди основных преимуществ, которыми обладают трубы, можно выделить:

• небольшой вес (по своей массе поливинилхлорид в несколько раз легче любого металла);
• низкая стоимость (трубы ПВХ для водопровода значительно дешевле других изделий с аналогичными техническими параметрами);
• стойкость к химическому воздействию (подобные элементы не подвержены негативному влиянию щелочей, кислот и солей, а также любым коррозийным процессам);
• высокая пропускная способность (повышенные гидравлические свойства позволяют трубам легко проводить большое количество жидкости за короткие сроки);
• прочность материала (благодаря высокой упругости ПВХ, трубы способны переносить мощные гидравлические удары);
• абсолютная безопасность (трубы нетоксичны, взрывобезопасны и относятся к тяжело воспламеняющимся материалам, температура возгорания которых составляет 500 °С).

Помимо этого, трубы ПВХ для водопровода предельно просты и экономны в монтаже. Для их соединения не нужно выполнять сварочные работы или покупать специальные крепления. Сконструировать систему водоснабжения из таких элементов мастер сможет за считанные дни, что позволит значительно сэкономить время и деньги домовладельцу.


Как выбрать трубы ПВХ для водопровода




Каждый житель нашего города, планирующий купить полипропиленовые трубы для отопления или водоснабжения в Воронеже, должен быть осведомлен в некоторых тонкостях выбора таких изделий. Дело в том, что все подобные элементы изготавливаются в соответствии с официальными стандартами и имеют четко обозначенные параметры качества. Любая ПВХ и ПНД труба обязана обладать следующими характеристиками:

• гладкая внутри и снаружи, с допущением минимальной волнистости структуры;
• полное отсутствие посторонних вкраплений, трещин или пустот, а также неприятных запахов, не характерных данному виду материала;
• наличие маркировки на внешней стороне изделия в виде букв или цвета.

Приняв во внимание эти простые рекомендации, вы гарантировано сможете приобрести действительно качественное изделие, способное прослужить не одно десятилетие.


Где купить канализационные и водопроводные трубы в Воронеже?




Если вы ищите надежный интернет-магазин сантехники в Воронеже – обращайтесь на сайт компании «Bio труба». Здесь вы сможете найти широкий каталог сертифицированной продукции, по доступным ценам. Мы предлагаем своим клиентам трубы ПВХ, вода из которых будет полностью безопасной для бытового применения. У нас вы найдете все необходимое для обустройства качественной системы жизнеобеспечения вашего дома.

29.05.2018

Возврат к списку